Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интерпретация КЛИПА Call Me When You're Sober
Логин: Пароль:

Музей форума Evanescence & Slipknot [зал №1] > Общее обсуждение музыкальных проектов > Группа Evanescence
Rioterra
Пишем только логически обоснованное мнение со всеми доказательсвами, выводами, желательно с использованием дополнительных источников цитирования и указываем источник. Интерпретируем только клип, его связь с песней, а не обсуждаем песни.

Как я заметила, многие считают новый клип абсолютно тупым, безыдейным и примитивным. Интересно было бы послушать обоснование среди солидарных с этим мнением.

Начну я. Я считаю, что новый клип ничуть не хуже остальных 5 творений Evanescence, он более идейный, чем первые 3.

О сюжете. (Не надейтесь прочесть что-то умное)
Первое, что мы наблюдаем — это огромный в длину стол. Вспомним теперь английского короля Артура из Камелота с его круглым столом. К чему это я? — А к тому, что Эми с волком сидят во главе стола (и это главенство подчеркивает длина самого стола), — это символ их противостояния в борьбе за определенную власть. У Эми обычный стул (может, даже табуретка), а у волка что-то типо «трона» (разные стулья означают то, что власть все-таки не на стороне Эми), которому приделаны рога, которые возвышаются над его головой. Каждый понимает в меру своей испорченности, но эти рога символизируют сатанинскую сущность героя. Поскольку Эми — Красная шапочка, а перед ней волк, служащий сатане, значит, это оборотень (к тому же на его трон накинута шкура волка, которую оборотни надевают на себя). Они слишком отдалены друг от друга. Раз они по разные стороны баррикад, но по ночам Эми приходит к волкам, среди которых, наверняка, живет ее оборотень, значит, поначалу Эми играет жертву. Она зависит от губительной любви и в любой момент может пострадать за это. Ведь волк скушал в свое время Красную шапочку, вот и Эми из-за своей доверчивости и влюбленности рискует поплатиться жизнью. Далее мы наблюдаем сцену с зеркалами. Советую обратить внимание на то, что зеркал много. Зачем столько? Поскольку это сказка о добре и зле, то имеет место и колдовство, а зеркала — это атрибутика ведьм. Эми «скидывает шкуру» наивной маленькой девочки и зовет его. Вроде, такие обряды существуют, что с помощью зеркал призываешь любимого. Он приходит, чтобы искушать ее. Но Эми позвала его, чтобы положить конец всему этому. Она ни разу не повернулась к нему лицом. Прям как в сериале про Фреди Крюгера лол. :crazy: Там девушка повернулась к Фреди спиной и говорит: «Я тебя не боюсь» и забрала тем самым его силу. Тут что-то вроде того. Эми обрела силу, поэтому она взлетает и висит в воздухе на кульминационном моменте. И настоящий волк из леса от нее уходит, т.е. она отпускает свои чувства. Она превратилась не то, чтов ведьму, но феминисткой точно стала. :bleh: Она возвысилась над своими проблемами, оценила жизнь сверху, стала сильной личностью. После этого она взяла жизнь в свои руки и уничтожила то, что заставляло ее страдать. Это передано через битье посуды.
Мораль такова: нельзя зависеть от своих чувств, если любовь приносит боль, то отношения нужно рвать, иначе она тебя погубит — в этом сила.

Краткое содержание сюжета (для тех, кто ниасилил выше или не понял):
Красная шапочка любит оборотня. Он зло, которое может погубить ее, поэтому она побарывает свое чувство и отнимает у него власть, а затем окончательно его уничтожает.


Все вышеизложенное сугубо мое мнение. Жду критики и оценки, а также других интерпретаций.
-|Asheera|-
оценка — 5) мне понравилось читать :punk: у меня с тобой схожее мнение ^_^

Как я заметила, многие считают новый клип абсолютно тупым, безыдейным и примитивным.

:cranky:
Alexander_Maz
Я, конечно, клип еще не видел, а только сдышал о нем. Но после такой интерпретации могу сказать, что наверное он клевый, даже лучше предыдущий. Когда посмотрю скажу точно.
x-Girl
Rioterra,
У тебя хорошая фантазия! :crazy: Спасибо, очень интересная интерпретация.
А авик у тебя просто супер!!!! :thumbsup:
ChristGot
А его уже показывают по MTV-Россия??
Не видел, но посмотреть изменения в стиле клипов Эванов посмотреть хочется...
Rioterra
ChristGot,
Завтра будет линк для скачивания клипа
Katbert
сори за флуд, ну как бы ладно с ним с клипом, мне гораздо интереснее узнать о чем в песне говорится, то ест ьподробный перевод..у меня лично то ли скилла не хватает в инглише, то ли башка уже не соображает из за бессоницы.
Rioterra
Katbert,
Ладноя завтра выложу перевод в форуме лирики
Katbert
Буду ну оочень благодарен!
Alexander_Maz
Сразу, видно, что клип снимал Марк Вебб. Довольно символичный клип (как и все клипы эванов). Это не для простых умов. Это как загадка и ее надо разгадать. Из-за этого клип хочется все смотреть и смотреть, но мошу сказать, что с Rioterra по поводу интерпретации клипа.
Реальный клип. оценка по 10 бальной шкале. 10+
terom
Цитата(Rioterra @ Aug 7 2006, 02:12)
ChristGot,
Завтра будет линк для скачивания клипа
*



тока нормальный клип дай а то тот клип какой то мутноватый и дрыгающийся и звук там неважный :drag:
Rioterra
terom,
Другого пока нет.
Katbert
а перевод так и не выыложила :crybaby:
Rioterra
Katbert,
извини. я дома не ночевала :ph34r: ваще я лох. прикинь у подружки предки сыбались на дачу.. так клево все. я к ней ночевать приехала, чтобы там нажраться пивом, кино посмотреть, а тут такая лажа. в сортире в 3 утра трубу прорвало и квартиру затопило :ranting: и я лазила все вытерала, стирала ковры и т.д. :muro:
mistress of puppetz
Ну, в такие философские дебри, как Rioterra, я не вдавалась, :) но свое мнение по поводу клипа выскажу.
Как многие справедливо заметили, клип отличается от остальных. Лично я обратила внимание на то, что Эми в нем совсем другая. Я думаю, что ей надоел имидж страдающей невинной девочки (по мне, так давно пора), и она решила показать, что она взрослая, красивая женщина. Это правильно — сколько можно быть маленькой ангелоподобной пышечкой? Пора расти, и Эми это поняла. Свою новую, так сказать, сущность она и показала в клипе. Лично мне новая Эми нравится. :wub: Клип многие называют бессюжетным. Отчасти это так, но сюжет, по идее, есть только в БМТЛ, частично — в Гоинг Андер и Эврибадис Фул (но только частично). В МИ и Брокен вообще сюжета нет, и что? В МИ сюжетом никаким не пахнет, что не мешает клипу бытть любимым многими. Что еще добавить? Клип малость пафосный, снят хорошо. Ну и, конечно, порадовал кросавчег. :cupid: :whistling: Тема йобли не раскрыта, но это же Эваны :ph34r: :crazy: В общем, моя интерпретация такова: Эми показала, что она повзрослела и похорошела. На мой взгляд, ей это удалось.
Katbert
Цитата(Rioterra @ Aug 11 2006, 01:23)
Katbert,
извини. я дома не ночевала :ph34r: ваще я лох. прикинь у подружки предки сыбались на дачу.. так клево все. я к ней ночевать приехала, чтобы там нажраться пивом, кино посмотреть, а тут такая лажа. в сортире в 3 утра трубу прорвало и квартиру затопило :ranting: и я лазила все вытерала, стирала ковры и т.д. :muro:
*


Да жесть, я как то годик чтоли назад или два уже не помню ни хера, тож на ночь к другану пошел, ну сидим, все нам ана, пиццу заказали, пивком пробавляемся, и тут херакс ливень как зашарашил такой неслабый ппц, а друг на последнем этаже — кароч как полилась вода с потолка, заипались тазики подставлять.
Katbert
Цитата(forever gone forever I @ Aug 12 2006, 19:12)
Эврибадис Фул

Клип на эту песню — единственный. который по СЮЖЕТУ соответствует именно смыслу песни, он сделан не для красоты, а для смысла.
Rioterra
Цитата(forever gone forever I)
Отчасти это так, но сюжет, по идее, есть только в БМТЛ, частично — в Гоинг Андер и Эврибадис Фул (но только частично). В МИ и Брокен вообще сюжета нет, и что?
*


Цитата(Katbert)
Клип на эту песню — единственный. который по СЮЖЕТУ соответствует именно смыслу песни, он сделан не для красоты, а для смысла.
*

Только почему-то я вижу сюжеты во всех 5 клипах. <_< И БМТЛ, май имортал, эв. фул и колл ми все соответствуют по сюжету песне :cranky: могу потом объяснить. просто трудно
Katbert
нигде не вижу такого соответствия. Май иммортал эт ваще куда то не туда, клип конечно красив но при чем тут песня.
З.Ы. Риотерра, найти смысл, если очень хочется, можно и в собачей кучке на улице, если подумать. Этим и занимались многие жрецы древности, и прочие толкователи — показывали народу смысл там, где его нет.
Разумеется я верю в то, что Эми что то хотела сказать, снимая клип в Вероне, но если мысли очевидны только ей, и надо напрягать мозги, для того, чтобы истолковать клип, и рисковать уйти от смысла в дебри, так как сие толкование наука не точная. и каждый человек поймет клип по своему, то значит клип поставлен не оч качественно/для денег. В Эврибадис Фул текст и содержание клипа мне кажется ясно связаны. В остальных же случаях.. мое имхо клипы просто соответствуют НАСТРОЕНИЮ мелодии песни, но никак не смыслу текста. Но это только мое имхо.
Rioterra
Katbert,
понимаю, сказать что смысла нет намного проще. зачем напрягаться. :blink: А смысл май иммортала (клипа) в том, что даже смерть не разлучает влюбленных и после смерти души преследуют нас, пока мы их не отпустим <_< это очевидно. Эми играет духа
а вот про песню
Цитата
По словам Бена, песня о привидении, остающемся рядом с тобой после своей смерти и преследующем тебя, пока ты действительно не пожелаешь, чтобы дух ушел, потому что он не хочет оставлять тебя одного.

специально выложили на эвборде для тех, кто все подряд считает бессмысленным
Katbert
базара нет, просто умение творить так, чтобы каждому была понятна мысль творца — это настоящий талант, за это я выделил один клип( на эврибадис..), а остальные клипы хоть и хороши, но многозначны, и каждый может увидеть в них свое и это может отличаться от того, что хотела сказать Эми.
З.Ы. а хе хе , вот вспомнилось, хоть и глупо но в тему :crazy:
Короче когда клип на Май иммортал только вышел, сидел я со своим тогдашним другом — гопником и любителем блатняка, мне клип и песня сразу понравились, а он грит не нравится. я его спрашиваю как ты мол думаешь, о чем песня, он и выдает:
Ну, типа всех моих замочили, а я один остался и ща тож помру.
:death: :crazy:
Rioterra
Katbert,
:laught:
Цитата(Katbert)
просто умение творить так, чтобы каждому была понятна мысль творца — это настоящий талант
*

мысль нужно уметь увидеть, а если все мысли будут лежать на поверхности, это совсем неинтересно и убого. каждое творение искусства должно таитьв себе загадку, тайну, которую зритель хочет разгадать. хотя я не представляю, куда уж яснее надо было изобразить любовь, разлуку и смерть в май имортале :blink:
Rioterra
Katbert,
Кстати. почему ты не интересуешься переводом
http://forum.evans-slipknot.com/index.php?...t=0&#entry42437
october_sober
Смысл в клипе глубокий!нО КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ЕГО ПО СВОЕМУ.Извеняюсь на caps lock тыкнул.
Меня больше всего привлекает то, что Evanescence даже в своих видео продолжают делать упор на музыку, их движеня в видео хоть и не танцевальные, но тем не менее всё сделано исключительно под их крутую музыку.Call Me When You're Sober по польскому VIVA гоняют 5-6 раз в день не считая ночью (спать ложусь в 11:00)а MTV Russia уже прохлибали 3-ий клип. 1.Everybody's Fool, 2.Broken (Seether featuring Amy Lee)3. Call Me When You're Sober. А на сайте было описание нового видео Evanescence я их не понимаю.
terom
а кагда выйдет другой клип?
и ваще если он выйдет то пусть он нам всем понравиться иначе обратно начнется левый базар — хотя пох. 8)
Sadness
october_sober,

вот блин. даже в россие уже показывают по телеку. а у нас нет :ranting:
ну ничего. альбом я раньше чем американцы услышу. бормашину им в зуб <_<
MaryAnn
Rioterra, клевая интерпритация :yes: ваще реально :crazy:

ИМХО во всех клипах есть афигенный смысл..как можна не понять? :blink:
Rioterra
Цитата(MaryAnn)
как можна не понять?
*

как выяснилось кругом одни дЭбилы :laught: :crazy:
terom
почему кругом одни дэбилы очень даже вумные люди — просто стесняються показать свой ай кью!!! :yes:
Ameli
Rioterra Я под впечатлением от твоей интерпритации!!! :taunting: Это просто здорово! Я, конечно понимала смысл клипа, но все равно интересно!!! Может потрудишься остальные клипы тоже объяснить? Хотя бы кратенько?.. Очень интересно послушать твое мнение! :rofl: :rofl: :rofl:

Кстати, раз уж страница посвящена клипу CMWYS... Хотела попросить, может у кого-нибудь он есть, пришлите по мылу, а? Или хотябы подскажите, где можно купить (но не очень-то охото ради одного клипа покупать целый диск MTV с разными Биланами-Алсу-Бритни_Спирсами, думаю, вы меня поймете!? так что лучше по мылу).
Rioterra
Цитата
Может потрудишься остальные клипы тоже объяснить? Хотя бы кратенько?.. Очень интересно послушать твое мнение! :rofl: :rofl: :rofl:
Я бы написала, только на меня должно снизойти вдохновение, а пока я пишу курсовую и реферат по РПС, которые убивают во мне все творческое знаешь ли :crazy: А почему ты поставила именно эти смайлики? :crazy: :crazy: :crazy:
Цитата
Хотела попросить, может у кого-нибудь он есть, пришлите по мылу, а?
В архиве файлов скачать нельзя?
Ameli
Цитата
В архиве файлов скачать нельзя?


Я может быть совсем тупая, но где он? Не могу найти этот клип! :crybaby:

Цитата
А почему ты поставила именно эти смайлики?


Черт... Сама не понимаю... Видимо, были какие-то мысли... или, наоборот, никаких...

Что ж, буду с нетерпением ждать твоего вдохновления!
ZMEY-GARb|Nb|CH
Ameli А вот ТУТ разве нет ?
Ameli
Спасибо огромное, ZMEY-GARb|Nb|CH, скачала бы с удовольствием, жаль, у него такой обьем огромный, а у меня интернет дорогущий... :isterika: :isterika: :isterika:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright by Invision Power Services