Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 100 величайших рок вокалисток
Логин: Пароль:

Музей форума Evanescence & Slipknot [зал №1] > Общее обсуждение музыкальных проектов > Группа Evanescence
IvAnEscence
Ну что ж если эта тема создаеться в общем форум Эванов заначит по логике Amy попала в этот замечательной список лучших!!!!!Так и есть..... но на 81 место.... :thumbdown: она всёже по большому счёту должна быть выше.... не выше Тане Турарен всё же ктороая только на 19 месте.... :shok: но полюбому на (мой взгляд) выше Гвен Стефани которая на 51 месте..... :wacko: вообше вот вам источник этой информации

http://www.digitaldreamdoor.com/pages/best_vocalists-fe.html

изучайте и отписовайтесь)))
lobanuk
Бедную Шерон ваще на 123 засунули :beee: :crybaby: Шо за лохи это делали? :death: :crazy: :debil: Нету слов ваще :debil: :debil: :debil:
Kyle Brennan
Никогда не поверю, что Бьорк лучше Тарьи...

А Эми ещё молодая, у неё огромные возможности — не надо отчаиваться!
ZMEY-GARb|Nb|CH
Неужели Аврил лучше Шарон ?
Мдя... По-моему не совсем правильный рейтинг...
По какому параметру интересно оценивали вокалисток ?
Kyle Brennan
Наверно по произведению «Громкость голоса в децибеллах на годовой заработок»
Spitfire
Цитата
Наверно по произведению «Громкость голоса в децибеллах на годовой заработок»

:rofl: :rofl:

Я не могу ничего сказать поскольку из первой двадцатки знаю только Бьорк и Патти Смит и они
обе вместе взятые до Тарьи недотягивают. :ph34r:
Tadi
Вообще-то, это очень старая и известная информация. Ей уже больше года.

По поводу оценки голосов вокалисток замечу, что сила и диапазон — это не единственные критерии. Есть ещё эмоциональность, способность правильно расставлять акценты, уникальность тембра, просто красота и т.п. Правда, со списком я тоже не совсем согласна.
ZMEY-GARb|Nb|CH
да ну, несерьезно это...
красоту голоса довольно сложно оценить (на мой взгляд)... мне например нравится голос Тарьи а некоторые люди даже выносить его не могут...
какой то липовый рейтинг...
Varro
Повеселил этот рейтинг.
По поводу стиля промолчу (Тина Тернер, Бьорк, Шерил Кроу, Джосс Стоун — рок???? тяжелый случай... интересно, что курили составители?).
Места распределены тоже как-то странно. Имхо, Тарья должна быть в первой пятерке. Ну и удивляют такие вещи:
1)Кристина (из Lacuna Coil) опередила Шарон почти на 100 пунктов — не знаю. Я не спорю, что у Кристины хороший вокал, но, все-таки у Шарон получше будет (так и не понял, почему у не такое низкое место).
2)Шерил Кроу на 34 месте. Простите, за какие заслуги???? Попса, причем без голоса, с примитивной музыкой, песни, не отягощенные особым смыслом.
3)Бьорк на 14 месте. Хоть я и не люблю ее творчество, но стоит признать, что ее место в 10. НО!!!!!! Ни в коем случае не рок-рейтинга. Если бы рейтинг был по всем направлениям музыки.
4)Аланис Моррисетт — сколько я ее не слушал в свое время — ничего не услышал, за счет чего она могла бы занять 16 место. Ее уровень — место 80-90.
5)Ну и конечно же 81 место Эми. Конечно, если не быть фанатиком, то надо признать, что до первого места ей далеко. Но вот в тридцадку ее обязательно надо было бы поставить.

Цитата(Tadi)
Вообще-то, это очень старая и известная информация. Ей уже больше года.

Да — Last Updated 6-20-05

Цитата(ZMEY-GARb|Nb|CH)
По какому параметру интересно оценивали вокалисток ?

Вот (чуть выше написано):
Criteria: — These Modern Rock Female vocalists are rated by their ability, in their prime,
for vocal range, power, versatility, uniqueness, ability to convey emotion, and lasting popularity.
(This list is comprised of female vocalists generally considered hard rock, soft rock, punk, alternative,
indie, new wave, folk rock, psychedelic rock, and similar sub-genres. It does not contain female vocalists
generally considered pop, country, blues, new age, soul, R&B, hip-hop, and similar sub-genres.)


И еще. Почему некоторые имена зеленые, а другие — коричнево-красные????

updated
Я все понял. Рейтинг сааавсем липовый. Вот лучшие РОК-исполнители 2000 годов (начало, продолжение — http://www.digitaldreamdoor.com/pages/best_artists00s.html):
1. Outkast
2. Eminem
3. Coldplay
4. Radiohead
5. Kanye West
6. Alicia Keys
Рокерами можно назвать только Колдплей и Радиохед. Суду все ясно. Within Temptation вообще забыли...
The Game
мда...забавное представление у составителя данного рейтинга относительно понятия «рок».....
Kyle Brennan
Ну, рок для них — это когда есть гитара, барабан, голос (любой!), бас-гитара и клавиши опционально :muro:
Tadi
Цитата(ZMEY-GARb|Nb|CH @ Jan 8 2007, 06:06 PM) *
да ну, несерьезно это...
А как-то иначе оценивать неклассический вокал нельзя. Если применить к этим вокалисткам «серьёзные» критерии, большую их часть можно сразу из списка удалять.
ZMEY-GARb|Nb|CH
ну вот лучше и применить к ним серьезные критерии и посмотреть, что реально получится, и на каком месте окажутся исполнительницы так несправедливо оказавшиеся в конце... а то несерьезно это все получается
IvAnEscence
Цитата(Kyle Brennan @ Jan 8 2007, 05:01 PM) *

А Эми ещё молодая, у неё огромные возможности — не надо отчаиваться!

Вот полностью с тобой соглашусь и это между прочем скаждим годом очевиднее
Arny
Странный какой-то у них рейтинг.
Anneke van Giersbergen из The Gathering в списке вообще нет :cranky:
Avril Lavigne только на 100 месте, хотя, на мой взгляд, она должна находиться повыше :crazy:
Про Amy Lee и Sharon den Adel я вообще молчу :ranting_w:

Хотя, чего с них взять, с составителей этого рейтинга, если они неправильно написали имя вокалистки Lacuna Coil :rofl:
Цитата
29. Christina Scabbia (Lacuna Coil)
Tadi
Насколько я понимаю, этот список составлялся на основе мнений обычных посетителей сайта и не предполагает объективности.

Цитата(ZMEY-GARb|Nb|CH @ Jan 8 2007, 09:32 PM) *
ну вот лучше и применить к ним серьезные критерии и посмотреть, что реально получится, и на каком месте окажутся исполнительницы так несправедливо оказавшиеся в конце...
Не лучше. Серьёзные требования хороши для оперы, а не для рока. Голос — это не только набор технических характеристик. Он может быть совершенно пленительным, но не соответствовать каким-то серьёзным параметрам. Как голос Брайана Молко, например.
terom
может кто свой список составит хотя бы до 10? :g:
Arny
Цитата(terom @ Jan 9 2007, 09:53 AM) *

может кто свой список составит хотя бы до 10?

По-моему, нечто похожее уже было у нас на форуме, а может и сейчас есть.

Вот, пожалуйста http://forum.evans-slipknot.com/index.php?showtopic=386
Sadness
ооо.. Эми на 81! вау! :thumbdown:
бля.. Вибеке на первое место!!!!!!!! Самой лучшей вокалистке ваще место не дали.. убей меня!
кто такая джэнис ЖОПлин?? :laught:
Spitfire
Цитата
кто такая джэнис джоплин??

Судя по имени она черная.
Sadness
Цитата(Spitfire @ Jan 9 2007, 02:08 PM) *

Судя по имени она черная.



нет. не черная! :bleh:
Изображение
Spitfire
Дьявол, лучше бы ей быть черной. :mamba:
Tadi
Ребят, вы меня поражаете.

http://en.wikipedia.org/wiki/Janis_Joplin
Rioterra
Цитата(lobanuk @ Jan 8 2007, 04:35 PM) *

Бедную Шерон ваще на 123 засунули :beee: :crybaby: Шо за лохи это делали? :death: :crazy: :debil: Нету слов ваще :debil: :debil: :debil:

чур не бить. но у нее такой слабый и тонкий голос, что ей и так много :ph34r:
ZMEY-GARb|Nb|CH
ха... ну и приколисты вы ))))
Arny
Цитата(Rioterra @ Jan 9 2007, 08:15 PM) *

чур не бить. но у нее такой слабый и тонкий голос, что ей и так много :ph34r:

А забанить можно? :crazy:
ZMEY-GARb|Nb|CH
Цитата(Rioterra)
чур не бить. но у нее такой слабый и тонкий голос, что ей и так много

хм... не соглашусь.. Света, ты смотрела концерты Mother Earth Tour или The Silent Force Tour ? По-мойму голос совсем не слабый... хотя у каждого своё мнение ,но все же
Varro
Цитата(Rioterra @ Jan 9 2007, 06:15 PM) *

чур не бить. но у нее такой слабый и тонкий голос, что ей и так много :ph34r:

Не знаю... Никогда бы не сказал, что голос слабый. Просто у нее довольно высокий тембр голоса, поэтому и кажется что голос тонкий. Но, имхо, голос хороший.
ChristGot
Цитата(Varro @ Jan 8 2007, 08:58 PM) *

updated
Я все понял. Рейтинг сааавсем липовый. Вот лучшие РОК-исполнители 2000 годов (начало, продолжение — http://www.digitaldreamdoor.com/pages/best_artists00s.html):
1. Outkast
2. Eminem
3. Coldplay
4. Radiohead
5. Kanye West
6. Alicia Keys
Рокерами можно назвать только Колдплей и Радиохед. Суду все ясно. Within Temptation вообще забыли...

Ну и чему тут удивляться? Хня это всё, просмотрел список и забыл....
Bagira
что за идиоты состовляли этот список? Гвен Стефани поёт лучше Эми Ли? да ну!
хотя из 160 вокалисток знаю токо: Эми Ли (ну её все тут знают!), Гвен Стефани, Тину Тёрнер, Джанис Джоплин, Аврил Лавин, Кортни Лав, Тарью Тюрер! (без удтвлений! мне всего 12!)
smirnik
Не, конечно весело, что темы перетикают сюда от ЭвТедс, но зачем? в нете можно кучу списков топ исполнителей найти, а я думаю, что каждый для себя в состоянии выбрать их сам. :drag:
maximus89
Цитата(smirnik @ Mar 10 2007, 07:28 PM) *

Не, конечно весело, что темы перетикают сюда от ЭвТедс, но зачем? в нете можно кучу списков топ исполнителей найти, а я думаю, что каждый для себя в состоянии выбрать их сам. :drag:

но не все могут найти тот список который их удолетворит.
Tadi
Ладно, поскольку сабж всё равно устарел, то тему лучше закрыть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright by Invision Power Services