Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Музыка evanescence и суицид
Логин: Пароль:

Музей форума Evanescence & Slipknot [зал №1] > Общее обсуждение музыкальных проектов > Группа Evanescence
Страницы: 1, 2, 3
Тараканова
В который раз прослушав песни, прочитав переводы песен... Хоть и нравятся, но.... Какие то тексты все безрадостные, прямо хоть сейчас в петлю лезь.... А если учитывать, судя исключительно по форуму, что основные поклонники группы люди до 21 года... считаете ли вы что, человека, находящегося в трудной ситуации, депрессии, одинокого или просто с неуравновешенной психикой, лирика песен может сподвигнуть к крайним мерам борьбы с одиночеством или депрессией?
Rioterra
Я тоже как и Сомбер считаю, что Эваны только способствуют только борьбе за существование. Например, тот же Гоинг Андер. Смысл песни заключается в том, что нужно бороться. И турникет. Там поется, что вера должна останавливать. Вообще на концерте одном произошел один такой примечательный случай. Эми пока пела, видела среди поклонников одну рыдающую женщину. Отправила к ней людей, она сказала, что все ок. а после концерта подошла к Эмке и подарила ей одну фигню и сказала, что в том году у нее умер по-моему брат и песни эванов помогли им пережить это горе. Так что их музыка наоборот придает силы и заряжает оптимизмом, хотя она и тяжелая для восприятия :ax:
Тараканова
Rioterra,
Насчет турникета в корне не согласна. Песня заканчивается как раз тем, что лучшее лекарство это мое самоубийство, да и автор песни покончил с собой. А Aniwere чуть ли не прямой призыв туда....
Rioterra
Цитата(Тараканова)
да и автор песни покончил с собой.
*

Рокки ваще-то жив и здоров. это по легенде истинный автор погиб. И вообще песня о том, что нет прощения суицидникам, возможно ли его получить? это и есть тот турникет, который должен сдерживать от самоубийства. мне так кажется :blink:
Тараканова
Эту песню, видела такую инфу, в группу принес их барабанщик, который раньше играл в группе, где солист (автор песни) покончил жизнь самоубийством. На мой взгляд эта песня очень напоминает предсмертную записку. Да и Whisher в этом плане не лучше, хоть и одна из моих самых любимых:) Типа, я уже лечу к тебе:)
Rioterra
Тараканова, ну вообще каждый способен понимать песни как он того хочет. не думаю что их песни однозначны :wub:
Alchen
Цитата(Rioterra)
ну вообще каждый способен понимать песни как он того хочет. не думаю что их песни однозначны
*


Точно.
Цитата(Тараканова)
На мой взгляд эта песня очень напоминает предсмертную записку. Да и Whisher в этом плане не лучше, хоть и одна из моих самых любимых Типа, я уже лечу к тебе
*


У мну тоже Whisper одна из самых любимых. Но она у меня с предсмертной запиской не ассоциируется. Ассоциации, которые у меня с ней возникают— это безысходность, отчаяние, неверие, безнадежность....борьба. :blink:
Rioterra
Цитата(Alchen)
безысходность, отчаяние, неверие, безнадежность....борьба
*

тру :blink:
OkyHb
Цитата(Somber @ Nov 8 2005, 12:36)
Цитата(Rioterra)
вообще каждый способен понимать песни как он того хочет
*


полностью согласен :bleh: :rolleyes:
*


Поддерживаю
Rioterra
OkyHb, а все-таки ты как думаешь? носят они суицидальный характер или нет? :huh:
Sleeping_Sun
А моя любимая песня — Fields Of Innocence. Я не думаю, что музыка эванов навлекает мысли о суициде, даже наоборот помогает снять деппресняк...
Che5teR
Evanescence могут помочь в трудную минуту
разобратся в себе и даже найти, казалось бы, потеряный смысл жизни
Eston4iK
самоуБойстве ? ;) нееееет )) совсем нет
Eston4iK
ой то есть самоубийство ;(((
Pandora
Как-то не задумывалась над этим
FanEvan
Лирика у эванов мрачняк, конечно, на мысль о суициде вполне может толкнуть. Но только придурок решится сию мылсь воплотить
Светлана
Цитата(OkyHb @ Nov 13 2005, 16:34)
Цитата(Somber @ Nov 8 2005, 12:36)
Цитата(Rioterra)
вообще каждый способен понимать песни как он того хочет
*


полностью согласен :bleh: :rolleyes:
*


Поддерживаю
*


Согласна. а песни Эванов не навевают мысли о самоубийстве, а, наоборот, препятствуют этому, помогают жить и бороться
Avary
Цитата(Breath @ Dec 11 2005, 03:01)
Цитата(OkyHb @ Nov 13 2005, 16:34)
Цитата(Somber @ Nov 8 2005, 12:36)
Цитата(Rioterra)
вообще каждый способен понимать песни как он того хочет
*


полностью согласен :bleh: :rolleyes:
*


Поддерживаю
*


Согласна. а песни Эванов не навевают мысли о самоубийстве, а, наоборот, препятствуют этому, помогают жить и бороться
*


Это что-то вроде «клин клином выбивают». Послушаешь хоть одну песенку, и депресняк уходит, и жить хочется, и все не так плохо — могло быть и хуже.
Avary
Эми очень сильный по воле человек, она выберется из любой передряги, и ее песни помогают нам, «простым смертным» фанам жить дальше и решать свои проблемы. Поэтому ну никак не может фан Эванов, который, я уверена, обладает повышенной выносливостью,(да и вообще это касается большинства людей) убить самого себя, наслушавшись готик-рока и тому подобного,в частности Эванов! ну никак не может(а может и может, только если он плохо знает английчкий язык)!!! :ranting: !
Хлоя
Я считаю, что их песни несут суецидный характер! Они не призывают к самоубийству, они рассказывают о нём!.. Автор песен хочет сказать, что ему плохо, что ему это дьявольская безысходность толкает на этот страшный поступок: покончить с жизнью!.. тем самым он просит слушателей помочь ему выбраться из этой гнеющей ямы пессимизма!.. и одновременно он говорит другим людям, таким же как он сам, блуждающим в темноте небытия, что он не один! что он такой же как и он! что он так же глатает таблетки! так же режет вены! так же стоит на краю подоконника! что ему так же одиноко! Все песни пронизаны призывом к совместной борьбе с недугом! с депрессией!!!!!! .......... вот...... это лично моё мнение......
Chilly_peper
А я думаю, что все таки может...ну это человек должен быть ваще на грани ... :crybaby: а так в принципе тексты очень хорошие...Да там нет жизнерадостности, зато как все искренне.... :wub:
elektra
я согласна со всеми на кого песни не навлекают мысль о суициде.
остальные просто не вдумываются в смысл музыки. Эти песни снимают депресняк. :punk:
Чеширская Кошка
Какое ж тут самоубийство? Я под Evanescence могу хоть что делать (не будем распространяться). Но особенно люблю сидеть в тупняке :blink: и просто слушать-слушать-слушать-слушать-слуш... Гм, заслушалась, извините. Зато потом! Настроение — «под лопатками чешется, наверно, крылья режутся» :yahoo: Хочется обнять саму себя крыльями и делать все свои дела дальше. Потом пою весь день ИХ песни про себя (т.к. мой голос не сравнишь с Amy'ным :ax: ). Да, ИХ музыка темна, мрачна и не очень-то радостна, но это совершенно не важно — важно только то, как разные люди её воспринимают.
MaryAnn
меня их песни наоборот спасают! ^_^ у меня много раз были всяческие мыслишки :cranky: ,но как только я включаю музыку, то думаю:«ну на х*р! <_< » я понимаю,что надо быть сильной,надеяться на лучшее и не в коем случае не сдаваться.Ведь жизня человеку дана всего один раз, и будет так сказать обидно,если впереди что-то хорошее ожидает,а ты недождавшись убьешь себя! :death: я так же понимаю,что не одинока,что такая ситуация уже с кем-то происходила...Я очень обрадовалась,узнав что сообщение о попытке самоубийства Эми-лож,п*здеж и провокация :angry:
Короче нет! никаких самоубийств мля!
Arny
Никогда не задумывался об этом... :blink:
Даже если рассматривать тексты песен Evanescence в отдельности от них самих, все равно не думаю, что они способны довести до самоубийства психически здорового человека. Вместо того, чтобы кончать саму проблему... самоубийцы кончают с собой... :cranky: Такие субъекты могут совершить suicide не только прослушав Evanescence.
Если вы считаете, что лирика Evanescence может довести до самоубийства, то что вы тогда скажете о влиянии death-metal и др. крайних форм?
Neska
Да, считаю :huh: с кем не бывает
steff
Я проголосовала за «да,считаю».До их первого диска я была совершенно другой,спокойной,скромной,много не говорила-*как и сейчас*,а теперь.. :thumbdown: :rofl: *самой смешно*,когда плакать надо..** я просто чаще стала задумаваться о своей жизни,доставать *не понятно откуда* странные вопросы,они меня мучают..Что ещё очень странно,что я начала замечать людей которые раньше для меня не существовали.*я в полне здорова! 8) *,я имею в виду таких же как я-мы видем друг-друга из далека,у меня появилось много друзей..и так же много вопросов).Я могу сказать что эта группа поменяла мой взгляд на жизнь.
zireael
Согласна с людьми, у которых песни снимают депрессию.
Они как-то помогают адаптироваться в стрессовой ситуации, успокоиться, поразмыслить... И потом как-то находишь путь решения проблемы.
А многие так и вообще с суицидом ничего общего не имеют — My last breath, Away from me, Forgiwe me, October, etc.
Эми
А мне когда очень плохо, только песни Evanescence и помогают... Особенно Understanding... А так бы уже давно...
MaryAnn
Эми, да да да! точняк
;)
IvAnEscence
Даже вроде и не задумывался об этом. Думаю для меня Evanescence это больше позитив,ведь если я покнчу собой то для меня тогда тем более не будет существовать Evanescence и все остальное тоже :rip:
PAIN
знаю человека который себе вскрыть вены пытался и девчонку которая хотела слететь с многоэтажке.потом когда их привели в нормальное состояние они сказали что под ее музыку хочется лететь и необычное что-то делать.

НЕ ЗНАЮ МЕНЯ МУЗЫКА ЭМИЛИ(ЭВАНОВ) ОЧЕНЬ УСПОКАИВАЕТ!!!
Katbert
Музыка Эванов действительно очень мрачна, тексты очень грустны, но... почему то когда мне было невесело, это навело не на мысль о суициде, а на мысль о том, что надо бороться за свою жизнь и выходить из депрессии. Итог — у меня появилось новое увлечение музыкой, купил гитару ( а пожже куплю еще и басс-гитару, и с другом хотели замутить что то вроде группы) и чуствую себя прекрасно. Вот так. Так что мое мнение — лично меня музыка Эванов до суицида не доведет никогда, в самых самых плохих ситуациях она может пробудить только ярость и волю к борьбе.
elektra
Может у них и мрачная музыка, но когда плохое настроение или ваще проблемы какие-нибудь, то слушая их, чувствуешь, что тебя понимают...
ksusha
Цитата(elektra @ Apr 6 2006, 17:25)
когда плохое настроение или ваще проблемы какие-нибудь, то слушая их, чувствуешь, что тебя понимают...
*


Абсолютно согласна :)
cheexit
Абсолютно согласен :)
Lady_Raven
И я, и я, и я того же мнения... :rolleyes:
Goth
Музыка Evanescence наоборот помагает мне жить! Без нее меня бы здесь не было
Jonathan Davis
Так у них есть песня там имеются слова I want to die, да после этих слов так и хочется посуицидиться.
elektra
Ну я б от этих слов не стала суицидиться.... Сама песня tourniquet по-мойму (но это только по-мойму!) как раз о том, что нельзя сдаваться и совершать самоубийство, а надо бороться :ax: ...
Jonathan Davis
Electra смени аватарку, она меня бесит. В этой же песне она просит у Бога разрешения умереть.
elektra
Цитата(Jonathan Davis @ Apr 26 2006, 16:17)
Electra смени аватарку, она меня бесит.
*


А меня прет моя аватарка :P !!!!! Потом сменю, когда надоест!!!

Цитата(Jonathan Davis @ Apr 26 2006, 16:17)
В этой же песне она просит у Бога разрешения умереть.
*


Ну может и так... Но это песня написана Рокки Греем, когда он играл в христианской группе... Поэтому смысл песни в том, что надо задуматься, прежде, чем совершать суицид, простит ли тебя Бог! Поэтому для некоторых эта песня наоборот отводит мысли о суициде...
Люшечка
Музыка Эванов несут исключительно позитивный характер.... Даже тогда, когда кажецца, что нет выхода-его можно найти... Таков смысл всех песен... Конкретно у меня, кроме как положительных эмоций при прослушивании Эванесенс больше никаких нет.. :ax:
Fallen_Angel
На мой взгляд песни эванов заставляют взглянуть на миг с большой высоты, где покой, мрак, тишина. И смотря вниз ты понимаешь, что жизнь там внизу очень жестока и несчастна, хочется улететь от всего этого туда где покой! НО Я НЕ АНГЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
mistress of puppetz
Думаю, что не толкает. Наоборот, в Tourniquet и Whisper поется, как плохо человеку в такой ситуации. Так что не только не толкает, а наоборот, отвращает...
lobanuk
В принципе было дело задумывалась но возможно песни Эми меня от такой мысли отогнали :punk:
Артур
Все люди разные. Теоретически музыка Эванов может толкнуть на суицид, но уж точно не меня.
cheexit
Мне наоборот когда всё достало, и в душе жудко до невозможности что хочется умереть, я слушаю еванов и мне становится лучше.
Serge LeCompt
Для меня песни несут наобород энергию, которая меня двигает....какое нах самоубийство!
SeidaliN
Песни Эванов, какими бы мрачными они не были бы несут исключительно позитивный смысл. Ведь Эми пишет их основываясь исключительно на свой жизненный опыт, а я что-то не слышал чтобы она пыталась покончить жизнь самоубийством. Никакой негативной энергией в их песнях даже и непахнет. :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright by Invision Power Services