IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
ОтветитьСоздать новую тему
Sweet Sacrifice Video, мнения о клипе
Spitfire
сообщение 9 April 2007, 03:41 PM
Сообщение #61

Fire walk with me
Group Icon


Сообщений: 1.605
Репутация: 139 points
Клан: Discordians
Регистрация: 3/10/2006
Пользователь №: 2.151
Пол:




Единственный клип который мне понравился со времен My Immortal. Очень удачно снят, так эмоционально, порывисто. Класц. На МТВ не задержится, но не все ж попсу клепать.


--------------------
Изображение

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ksusha
сообщение 9 April 2007, 04:11 PM
Сообщение #62

***
Group Icon


Сообщений: 1.436
Репутация: 29 points
Регистрация: 23/2/2006
Пользователь №: 568





Саму песню не очень люблю,клип ничего так.Литий мне больше понравился.


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
x-Girl
сообщение 9 April 2007, 07:45 PM
Сообщение #63

im dolboebka at tm!
Group Icon


Сообщений: 175
Репутация: 0
Регистрация: 27/11/2005
Пользователь №: 199





Tadi
Цитата
Сюжет — это «ряд последовательно развивающихся событий, составляющих содержание литературного произведения, кинофильма и т.п.» Ряд событий в клипе есть.

Скажем так, если для вас сюжет и присутствует , то он лично меня не заинтересовал. Бывает, что песня сама по себе невыдающаяся, но так закручены и развиваются события, что его интересно раз за разом смотреть, определённая история. Бывают клипы без такового сюжета, но сняты оччень красиво, с отличной операторской работой, спецэффектами, пейзажами и тп. Конечно это всё чисто субъективно. Но, оглядываясь назад и вспоминая Fallen, неловко ловлю себя на том, что все те клипы до сих пор интересно пересматривать, слушать их, Эми выглядит там сногшибательно....Я не говорю, что новый клип совсем отстой. Просто группа задала с самого начала такую высокую планку. И лично для меня это шаг назад. Повторю, это всё имхо.

IvAnEscence
Цитата
потому что сам не могу влюбится в этот клип как влюблялся...во все преведушии клипы эванов ...но как ни как он мне всё равно очень понравился

Я знаю эту тему. "Ну да не то...но это эваны! А я их люблю=>клип всё равно люблю ;)


--------------------
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Astronom
сообщение 9 April 2007, 08:02 PM
Сообщение #64


Group Icon


Сообщений: 3.323
Репутация: 308 points
Клан: Soft Team
Регистрация: 2/2/2007
Пользователь №: 4.392
Пол:




Опять начинается сравнение Fallen и TOD :blink:
Эти альбомы по-моему настолько разные, что было бы странно, если бы клипы на синглы с этих альбомов были бы похожи. Это разные клипы на разные альбомы.
До меня смысл клипов Evanescence доходил далеко не сразу (тупой наверное), иногда доже только после прочтения перевода песни (так было например с My Immortal).
Вообще для меня Эваны тем и хороши, что они снимают совершенно разные и не похожие друг на друга клипы (попробуйте например сказать, какой клип лучше «Everybody's Fool» или «Lithium»).
Согласен, что в SS смысл хрен поймешь пока Эваны, видимо, сами не расскажут, что они хотели в этом клипе показать (т.к. ссылка на то, что тема этого клипа навеяна каким-то ужастиком мне вообще ни о чем не говорит). Могу сказать одно: с первого раза понятен смысл только детских комиксов и кулинарных рецептов, а произведения искусства (извините за высокопарность :wub: ) требуют продолжительного изучения для понимания их подлинного смысла.


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rioterra
сообщение 9 April 2007, 08:42 PM
Сообщение #65

Гость











В плане сюжета, по-моему, не хуже остальных. Предыдущие клипы тоже напыщенностью событий не отличались. Скучно.
Идейное содержание удалось передать. Эми в самом начале клипа вроде как на приеме у психолога, основное действо происходит внутри ее сознания (интересно они для прикола с тонким намеком тараканов в клип сунули?), «психологической тюрьмы», из которой Эми пытается высвободиться. Свое спасение, свой смысл жизни она видит в группе, участники которой в итоге и приходят к ней на помощь. В общем продолжение темы КМВЮС и Лития, где идея та же — освобождение от груза прошлого.
А вот что касается спецэффектов и вообще художественного содержания клипа — 10 баллов. Резкая смена кадров отлично сочетается с характером звучания песни. Песня довольно-таки агрессивная и резкая. Клип красочный, красиво снято. Однако скелеты не в тему, ИМХО. И тараканы тоже, хотя :crazy: :crazy: :crazy:
Из всех клипов эв на данный момент больше всего нравится :wub:
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Tadi
сообщение 9 April 2007, 08:45 PM
Сообщение #66

i love my bubbles
Group Icon


Сообщений: 624
Репутация: 5 points
Регистрация: 20/11/2005
Пользователь №: 178
Пол:




Цитата(x-Girl @ Apr 9 2007, 10:45 PM) *
Скажем так, если для вас сюжет и присутствует , то он лично меня не заинтересовал.
Можешь его пересказать? Мне интересно твоё видение :)

Цитата(x-Girl @ Apr 9 2007, 10:45 PM) *
Бывает, что песня сама по себе невыдающаяся, но так закручены и развиваются события, что его интересно раз за разом смотреть, определённая история. Бывают клипы без такового сюжета, но сняты оччень красиво, с отличной операторской работой, спецэффектами, пейзажами и тп.
Безусловно. Не понимаю, почему того, о чём говорится во втором предложении, нельзя сказать про SS и литий. Оба этих клипа мне здорово напоминают MI, где тоже нет богатого событиями сюжета, но благодаря атмосфере, созданной антуражем, манерой съёмки, самой идеей наконец, видео смотрится замечательно. И ведь клип на MI гораздо более занудный...

Цитата(x-Girl @ Apr 9 2007, 10:45 PM) *
Но, оглядываясь назад и вспоминая Fallen, неловко ловлю себя на том, что все те клипы до сих пор интересно пересматривать, слушать их, Эми выглядит там сногшибательно....Я не говорю, что новый клип совсем отстой. Просто группа задала с самого начала такую высокую планку. И лично для меня это шаг назад. Повторю, это всё имхо.
А конкретней? Это ведь общие фразы.

Цитата(x-Girl @ Apr 9 2007, 10:45 PM) *
Я знаю эту тему. «Ну да не то...но это эваны! А я их люблю=>клип всё равно люблю» ;)
Знаешь, есть и другая тема: «Ну, клип вроде ничего... но ведь это же Эваны! А я их терпеть не могу => клип — отстой». Это, конечно, к тебе не относится.

Цитата(Astronom)
Согласен, что в SS смысл хрен поймешь пока Эваны, видимо, сами не расскажут, что они хотели в этом клипе показать (т.к. ссылка на то, что тема этого клипа навеяна каким-то ужастиком мне вообще ни о чем не говорит).
Astronom, извини, пожалуйста, но смысл там очевиден. Конечно, англоязычному населению проще, но и всем остальным не должно быть так уж трудно его понять, хотя бы интуитивно.


--------------------
You belong to me, my snow white queen
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rioterra
сообщение 9 April 2007, 08:50 PM
Сообщение #67

Гость











Цитата
Но, оглядываясь назад и вспоминая Fallen, неловко ловлю себя на том, что все те клипы до сих пор интересно пересматривать, слушать их, Эми выглядит там сногшибательно....
Чем те клипы лучше СС? Что в бринг ми ту лайв сюжет оч интересный? Ну идет она по балкону и падает, в гоинге прыгает на сцене перед уродами. В май иммортале там побродит, сям побродит, полежит где-нить %)
Ну, не понимаю я, когда фолленские клипы так восхваляют по сравнению с новыми %)
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Astronom
сообщение 9 April 2007, 09:00 PM
Сообщение #68


Group Icon


Сообщений: 3.323
Репутация: 308 points
Клан: Soft Team
Регистрация: 2/2/2007
Пользователь №: 4.392
Пол:




После первого просмотра SS лично я вообще ничего не понял :blink: Потом уже раза с пятого начало доходить (хотя про псием у психолога мне мысль так и не пришла :debil:).
Насчет очевидного смысла: я в одном форуме читал мнение, что в SS эмка опять обгадила бедного Бена (типа опять она возомнила себя жертвой и пытается забыть прошлое) :debil: — блин, ну это клиника уже по-моему. :crazy:
Rioretta, ну за картинку в MI я бы памятник Эванам и операторам поставил. Клип шикарный просто. А за SS — компьютерщикам :rolleyes:


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Tadi
сообщение 9 April 2007, 09:01 PM
Сообщение #69

i love my bubbles
Group Icon


Сообщений: 624
Репутация: 5 points
Регистрация: 20/11/2005
Пользователь №: 178
Пол:




Цитата(Rioterra @ Apr 9 2007, 11:42 PM) *
Идейное содержание удалось передать. Эми в самом начале клипа вроде как на приеме у психолога, основное действо происходит внутри ее сознания (интересно они для прикола с тонким намеком тараканов в клип сунули?), «психологической тюрьмы», из которой Эми пытается высвободиться. Свое спасение, свой смысл жизни она видит в группе, участники которой в итоге и приходят к ней на помощь. В общем продолжение темы КМВЮС и Лития, где идея та же — освобождение от груза прошлого.
Хорошее описание, Ри. Я только добавлю, что Эми пытается ещё и победить свои страхи («Fear is only in our minds»), поэтому в видео присутствуют кадры со львом, с кричащим человеком, тараканами и т.п., а постоянная смена фоновых изображений иллюстрирует работу головного мозга.

Цитата(Rioterra @ Apr 9 2007, 11:42 PM) *
А вот что касается спецэффектов и вообще художественного содержания клипа — 10 баллов. Резкая смена кадров отлично сочетается с характером звучания песни. Песня довольно-таки агрессивная и резкая. Клип красочный, красиво снято.
ППКС.

Цитата(Rioterra @ Apr 9 2007, 11:42 PM) *
Однако скелеты не в тему, ИМХО.
А черепушки и прочие конечности нужны, я так понимаю, для того, чтобы даже до самого тупого дошло, где происходит действие клипа :crazy:


--------------------
You belong to me, my snow white queen
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
gothic
сообщение 9 April 2007, 09:19 PM
Сообщение #70

Принцесса тьмы)
Group Icon


Сообщений: 1.865
Репутация: 257 points
Клан: Sevas Tra
Регистрация: 7/10/2006
Пользователь №: 2.210
Пол:




чесно скажу литий намного лучше...


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
KreZ
сообщение 9 April 2007, 09:20 PM
Сообщение #71

Помесь вампира и зомби
Group Icon


Сообщений: 26
Репутация: 0 points
Регистрация: 31/10/2005
Пользователь №: 126





Цитата(Rioterra @ Apr 9 2007, 11:50 PM) *

В май иммортале там побродит, сям побродит, полежит где-нить %)
Ну, не понимаю я, когда фолленские клипы так восхваляют по сравнению с новыми %)

Rioterra, может ты не заметила, но Эми ходит только в самом начале клипа по фантану и все. Дальше она сидит или лежит. На самом деле в этом клипе глубокий смысл, который известен не всем: Эми в нем играет роль духа. Может вы заметили, что она ниразу не касается земли...
Сюжет примерно такой: Эми умерла и Бен убитый горем ходит по городу, пытаясь найти утишение. После долгих блужданий он все-таки находит утишение в музыке... (примерно так можно коротко описать сюжет...).

В SS тоже есть определенный смысл. Я толком еще не понял, но там что-то связано с лабиринтом своего сознания... Возможно это сознание какого-то маньяка, который заманил ребят...
А может вообще сознание тут не при чем :) Может просто Эми и компания попались в лабиринт какого-то убийцы и пытаются избежать смерти...


--------------------
Изображение

Изображение
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
The Game
сообщение 9 April 2007, 09:24 PM
Сообщение #72

Bon appÈtit...bitch©
Group Icon


Сообщений: 7.027
Репутация: 1000 points
Кланы: Soft Team, Sevas Tra
Регистрация: 27/8/2006
Пользователь №: 1.678
Пол:




нашел этот клип в fvi формате...для тех кого раздражает значок yahoo так сказать....ваще мне лично показалось что качество лучше чем в wmv 15-метровом файле...короче кто хочет вот ссылка:http://www.sendspace.com/file/umsced
если уже выкладывали извиняюсь....


--------------------
bwahahahaa
It's time to play the game...



It's all about the game and how you play it
All about control and if you can take it
All about your debt and if you can pay it
It's all about pain and who's gonna make it

I am the game and you don't wanna play me
I am control, no way you can shake me
I am heavy debts, no way you can pay me
I am the pain and I know you can't take me

Изображение

Try to figure out what my move's gonna be
Come on over, sucker, why don't you ask me?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Astronom
сообщение 9 April 2007, 09:33 PM
Сообщение #73


Group Icon


Сообщений: 3.323
Репутация: 308 points
Клан: Soft Team
Регистрация: 2/2/2007
Пользователь №: 4.392
Пол:




Цитата(KreZ @ Apr 9 2007, 11:20 PM) *

На самом деле в этом клипе глубокий смысл, который известен не всем: Эми в нем играет роль духа. Может вы заметили, что она ниразу не касается земли...
Сюжет примерно такой: Эми умерла и Бен убитый горем ходит по городу, пытаясь найти утишение. После долгих блужданий он все-таки находит утишение в музыке... (примерно так можно коротко описать сюжет...).

Ни фига себе :unsure:


--------------------
Изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Tadi
сообщение 9 April 2007, 09:42 PM
Сообщение #74

i love my bubbles
Group Icon


Сообщений: 624
Репутация: 5 points
Регистрация: 20/11/2005
Пользователь №: 178
Пол:




Цитата(KreZ @ Apr 10 2007, 12:20 AM) *
Rioterra, может ты не заметила, но Эми ходит только в самом начале клипа по фантану и все. Дальше она сидит или лежит.
О да, это, конечно, всё меняет :gi:

Цитата(KreZ @ Apr 10 2007, 12:20 AM) *
Сюжет примерно такой: Эми умерла и Бен убитый горем ходит по городу, пытаясь найти утишение. После долгих блужданий он все-таки находит утишение в музыке... (примерно так можно коротко описать сюжет...).
Мы это знаем, но в том то и дело, что тут развитие сюжета ничем принципиально не отличается от развития сюжета в ss и lithium.


--------------------
You belong to me, my snow white queen
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rioterra
сообщение 10 April 2007, 09:21 AM
Сообщение #75

Гость











Цитата
Rioterra, может ты не заметила, но Эми ходит только в самом начале клипа по фантану и все. Дальше она сидит или лежит. На самом деле в этом клипе глубокий смысл, который известен не всем: Эми в нем играет роль духа. Может вы заметили, что она ниразу не касается земли...
Я не вчера на свет появилась. :crazy: Я прекрасно знаю, какой там смысл. Я говорю, что сам сюжет напыщенностью событий не отличается и когда начинают многие гнать, что МИ шедевр, а в СС сюжета нет, мне это непонятно. Эваны всегда в клипах ставили главный акцент на идейное содержание, а не на экшен. Что в МИ, что в СС весь сюжет сводится к бродилкам и в обоих из них заложен какой-то философский смысл: в МИ — что даже смерть не способна разлучить влюбленных, в СС — что мы пленники собственного разума и весь мир с его проблемами существует только у нас в голове.
Только Эми обещала крутой поворот, которого я не нашла почему-то :gi:
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 |

 




   Текстовая версия   

Сейчас: 28th June 2024 - 09:52 PM