IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
ZDBC готов + немного юмора, Я хуею, дорогая редакция! Я просто хуею…
Misty Rain
сообщение 12 August 2014, 10:41 PM
Сообщение #1

Cloud-hidden, Whereabouts Unknown
Group Icon


Сообщений: 3.765
Репутация: 464 points
Регистрация: 30/10/2007
Пользователь №: 1
Пол:





Изображение
Казалось бы, причем здесь афца? :drag:


Ну да ладно, сначала о делах. :) Констатирую факт готовности ZDBC к использованию в проектах. Это важное достижение, поскольку его разработка периодически велась уже около 2 лет. :drag: Остальные модули ZCT Framework — простенькая задачка. А там и обвязки подоспеют без проблем. :drag:

А теперь можно и пошутить. :)

Решив бегло убедиться в отсутствии этого (да, именно этого :)) шарда в поисковой выдаче, я случайно обнаружил, что я не единственный, кто поднял шард эв-слипа, и существует еще как минимум один шард со снапшотом 2009 года. Беглый осмотр шарда показал следующее:
  • Движок форума был обновлен до версии 2.3.5. Той самой, с дырой в системе регистрации, которой превосходно пользовались спам-боты на эв-слипе после обновления там движка. Конечно же, мой почти доработанный апдейт на патченную 2.3.6 (upd @ 10/29/2022: вернувшись к работе я понял, что мой апгрейд форума собирался на базе 2.3.4 еще без того бага, но с другими зато, потому пришлось все изменения выделять и мигрировать на 2.3.6) ниасилили, чему я вовсе не удивлен.
  • В админах Окейло и афца, а сам шард, вероятнее всего, принадлежит первому. :drag:
Сайт — вообще отдельная песня! Решил заглянуть, дабы посмотреть, что он вообще из себя представляет. Оказалось, что — таки да — сайт из снапшота. :crazy: Афца писала через Сэдди что-то типа «…и мы купили эту несчастную цмс…», а еще от кого-то (как бы не Lllllllllllll) я узнал еще тогда, что сайт заказали в какой-то конторе. Хотя на него были жалобы, я, признаться, был несколько не готов увидеть его. :death: И вот почему:
  • Дизайн глагне несколько корявый. Лучше, чем до апдейта, но стоила ли игра свеч? :death:
  • Сайт студии, делавшей сайт (судя по копирайту), выдает SQL ошибку. :debil:
  • Раздел слипов на шарде выпилен. И с сайта, и с форума. Ладно, предположим, что пофиг.
  • В разделе эванов нагло спизженный у меня враппер и листинг, над которым я работал несколько дней 6 лет назад. :dielooserdie: Я решил проверить код враппера и листинга на предмет своих копирайтов. Копирайтов, конечно же, не нашел (аве эгоцентризм афцы! Она не могла допустить упоминания любого, кто на него покушался :debil: ), зато обнаружил… *барабанная дробь*
  • …что сайт крутится на БИТРИХЕ! *та-дааам* :blink: это пиздец, господа, это просто пиздец :death:
Референс:
1хуй-битрих (также известна как 1C-Битрикс) — пародия на движок сайта от малоизвестной артели 1хуй (в народе 1C). Известна в первую очередь отвратительным качеством кода (по сравнению с которым даже код, выдаваемый Каттой под управлением личности MR, сильно проседающий из-за ограниченных навыков первого, кажется приличным) и неоправданно высокими требованиями к ресурсам сервера. Я предполагаю, что массовое удаление постов на эв-слипе после обновления, а также ряд других проблем и отказов, были обусловлены ростом нагрузки, вызванным именно появлением сайта на битрихе. :drag:

Чтобы не быть голословным, вот модуль из системы 1хуй-битрих, реализующий функционал, описываемый 2-3 строчками кода, которые, к тому же, работают на порядки быстрее. Комментарии мои в основном.

http://www.zct-mrl.com/src/BitrixCompression-include.phps
http://www.zct-mrl.com/src/BitrixCompression-table.phps

Картинка в шапке относится именно к тому периоду, и тогда же я разбирал этот хлам. :drag:

Итого в сухом остатке мы имеем то, что даже tinyScript был не столь ужасен. :lovewings: А уж про грядущую обвязку я вообще молчу, ибо юнит-тест показал отличный тайминг в ZDBC, когда мне показалось, что она стала медленнее. Да и остальные модули ZCT Framework тоже не отстают. Так что все будет, сто́ит лишь расхотеть… :lovewings: впрочем, за счет отката аспектов состояния к снапшоту 6-летней давности, желание появилось, пусть и без нужного фидбэка, но все же. Призрак Misty Rain не успокоится даже в старых руинах, пока не завершит свою задачу. :bananaev:


--------------------

mr stub

Be still, my heart,
'Cause it's all coming back.
©


Цитата(По мотивам)
ЧСВ — Чувство Собственной Важности (реже — Высокомерия, Величия). Болезнь катты, выражающаяся в убежденности, что все — унылое говно, а сам катта, сцуко, Мисти Рэйн…


Связь: аська в профиле (живая), живые мыло и жаббер брать из ключа в сигнатуре на глагне, ключ можно (нужно) юзать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 |

 




   Текстовая версия   

Сейчас: 4th May 2024 - 01:15 PM