IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаСоздать новую тему
Значения песен Slipknot с альбома Slipknot S/T
Rioterra
сообщение 21 September 2005, 03:46 PM
Сообщение #1

Гость











742617000027
В этом треке фраза «The whole thing I think is sick» повторятся много раз. Большинство людей считает, что это голос номера 8 (Corey). Однако, это сэмпл, взятый из документального фильма про Чарльза Менсона (Charles Manson). Название трека — это баркод с альбома «Mate Feed Kill Repeat».

(SIC)
(SiC), разумеется, имеет вводный трек, 742617000027, который был наиболее актуален как предисловие к альбому Slipknot, когда впервые покупали или слушали названный именем группы альбом. Если говорить про саму песню, (SiC) значит «Said In Context» и это аббревиатура, которая является литературным термином, который используют преимущественно профессиональные писатели после того, как они сказали что-то грамматически неправильно, но хотели это использовать в любом случае. Песня выделялась на альбоме «Slipknot», поэтому ее включили в Mate Feed Kill Repeat.

Eyeless
Есть несколько интерпретаций песни Eyeless. Когда Slipknot впервые приехали в Нью-Йорк, это было когда они должны были подписать договор с Roadrunner, они подбежали к шизофренику, который носился по кругу и орал «Ты не можешь увидеть Калифорнию без глаз Мерлона Брендо (Marlon Brando)!» Это главный смысл песни. Eyeless также песня об отце Corey, это очевидно из фразы «I am my father's son, cause he's a phantom, a mystery, and that leaves me NOTHING!» («Я сын своего отца, потому что он иллюзия, тайна, и это оставляет меня НИ С ЧЕМ!»

Wait And Bleed
Wait And Bleed рассказывает о человеке, которому снится, что он лежит в ванной и умирает от потери крови, текущей у него из вскрытых вен на запястьях. По мере развития сюжета песни он понимает, что это ему вовсе не снится, и что он в самом деле просто «ждет, когда вытечет кровь».

Surfacing
Этой песней они хотят сказать, что вы не должны зависеть от мнения других людей, не обязаны прислушиваться к «чему-либо или кому-либо». В рамках своего шоу Slipknot посвящают эту песню порочным рок-звездам. Эту песню называют новым национальным гимном. Слова «Наплюй на все, наплюй на этот мир, наплюй на все свои убеждения, не принадлежи, не существуй, не переживай, не осуждай меня!» стали словами поколения.

Spit it Out
Spit it Out , безусловно, злая песня, написанная в отместку радиостанции Des Moines из штата Айова, которая враждовала с группой и отказывалась ставить песни Slipknot. Двумя годами позже Spit It Out уже стояла в сетке регулярного вещания этой станции. Судите сами... О Spit It Out можно добавить, что песня была исходным синглом из одноименного альбома, видеоклип был снят на основе «The Shining» и сразу после выхода был запрещен к показу на MTV из-за того, что в подтексте усматривается насилие.

Tattered And Torn
Tattered and Torn лучшая для понимания песня о человеке, преследующем его или ее, и прячущимся от «вещей, которые причиняют ему боль». Shawn написал эту песню, он сказал: «если вы поняли песню tattered and torn, вы поняли клоуна»

Purity
Этот трек также имеет вводный трек, это «Frail Limb Nursary», и его трудно понять неправильно. Это компиляция примеров, взятых с сайта Crime Scene, который первым вдохновил Corey заменить демо «Despise» на «Purity». В основном клип на песню Purity рассказывает историю о молодом парне, который взял на себя заботу о ней, когда она была похоронена. Он должен был приносить ей еды в обмен на то, чтобы она рассказывала ему нелепые истории. Песня Purity была написана, когда Corey набрел на сайт crimescene.com . Рассказывается история Adrianne Purity Knight, 20-летней студентки в колледже, которую преследовал одержимый бывший любовник. В конце концов, этот мужчина похоронил молодую Purity в самодельном гробу заживо. Она умерла.

Shawn: Это похоже на правду – одно из двух либо правда, либо нет, это очень сильно подействовало на Кори, мысль об этом – так это было способно повлиять на него — песня явно не передает это даже в доли одного процента.

Corey: «Я все еще думаю, что это реальная история – вижу вещь, которая одно из двух: либо правда, либо нет — это реальная история— это мы прочли, что потрясло весь этот мир — можете себе вообразить девушку, которую похоронили в гробу заживо? И думающая, что есть надежда, потому что эта девушка заметила в этом парне что-то дикое, о чем даже он не знал – думаешь, что ты цепляешься за малейшую надежду – и ты просыпаешься, и ты мертва, похоронена в грязи – они нашли записку примерно через неделю, запиханную среди религиозных книжек в библиотеке –это головная боль— это довод о плохом и хорошем в людях – одного гроба достаточно, чтобы считать это правдой, Я не могу не оставаться человеком'— как человек вообще способен так поступать с другим? Что внутри нас такого неправильного? Он писал на гробу цитаты из Эдгара По (Edgar Allen Poe) и много чего другого.»

Liberate
В начале песни Corey говорит о «разрыве себя на части».... «построении стены»... он пытается защититься и «выжить». Он очень зол на то, что происходит в его жизни. Люди вокруг преследуют его, и ему это совсем не нравится. Ближе к концу Corey выглядит уже как законченный сумасшедший.

Prosthetics
Песня основывается на фильме 1965 года «Собиратель» (The Collector). The Collector – это фильм «о парне, который обманом заманил к себе девушку и добавил ее в свою коллекцию, насильно удерживал ее. Это странная психологическая вещь, а Prosthetics («Протезирование») развивает эту идею немного дальше – здесь он в глубоком психозе перебирает всю свою коллекцию, а в конце песни он убивает девушку и трахает ее.

No Life
Я лично думаю, что No Life говорит о том, что все люди — дерьмо. Все что у тебя есть – это ты и твоя свобода. Каждый может промыть тебе мозги и нанести удар в спину, ты никому не промываешь, и ты не можешь влиять на кого-либо, только на себя. И это действительно не доставляет удовольствия – жить в постоянном страхе, поэтому ты скрываешься под фальшивой маской, что никто не может знать, кто ты на самом деле. Когда ты нуждаешься в ком-то больше всего на свете, тот никогда не приходит, так как каждый заботится только о себе и не жертвует ничем ради других. И когда ты приступаешь к созданию своего «лица», ты сразу быстро привозносишься над другими. Прочитайте текст и поймете все сами.

Diluted
Diluted — песня (по-моему) о человеке, который не может продолжать жить. Их преследуют другие Их преследуют другие и они сами, также они страдают от эмоциональных проблем, таких как передоз и шизофрения. Или, возможно, он сейчас экстремально депрессивен. В любом случае, текст песни более чем правдоподобны.

Only One
Значение песни Only One всем очевидно... Corey был полит грязью, одна падла обсирала его за глаза. Не один раз так было, и он собрался найти этого урода и набить ему рожу.

Scissors
Барабанщик, #1 Joey Jordison, написал текст песни Scissors. Кажется, будто эта песня о человеке, который срезает с себя кожу и режет свое тело. Scissors, возможно, самая эмоциональная песня, которую кто-либо когда-либо слышал. Некоторые сравнивают окончание «Slipknot CD» с концовкой альбома KoRn «Daddy», потому что оба вокалиста совершенно лажанулись. Текст в конце песни Scissors поправлен! Даже # 8 не может сказать вам, почему они не слушают снова эту песню.

Eeyore
Eeyore скрытый трэк для альбома. Испанский текст в конце переводится как «Мы уроды и мы воняем, но мы превосходим гомиков, твою мать» Corey: "Eeyore – песня об одном уроде из Des Moines, Iowa – у него чертовские длинные белые волосы и у него проколот член, чтобы лучше надрачивать. Он любит нашу группу. Он похож на цыпленка – эта песня посвящена ему.»
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Тема закрытаСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 |

 




   Текстовая версия   

Сейчас: 26th April 2024 - 12:57 AM