Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Tourniquet
Логин: Пароль:

Музей форума Evanescence & Slipknot [зал №1] > Общее обсуждение музыкальных проектов > Группа Evanescence > Переводы песен
Страницы: 1, 2
Rioterra
Я пыталась убить боль,
Но причиняла еще больше.
Я лежу умирающей,
И я проливаю кровавое раскаинье и предательство.
Я умираю, молясь, истекая кровью и крича ,
Слишком ли я потеряна, чтобы быть спасенной?
Слишком ли я потеряна?

Мой Бог, мой судья,
Даруй мне спасение,
Мой Бог, мой судья,
Даруй мне спасение.

Ты помнишь меня,
Потерянную столь надолго?
Будешь ли ты по ту сторону
Или забудешь меня?
Я умираю, молясь, истекая кровью и крича.
Слишком ли я потеряна, чтобы быть спасенной?
Слишком ли я потеряна?

Мой Бог, мой судья,
Даруй мне спасение,
Мой Бог, мой судья,
Даруй мне спасение.

Мои раны плачут в могиле,
Моя душа страдает за освобождение.
Буду ли я заточен Христом?
Преградой к суициду.
Chilly_peper
А что? Tourniquet на русский не переаводицца? :no:
Да лан, шучу....Классный перевод, мне порнавилси! :thumbsup:
Rioterra
Цитата(Chilly_peper)
Tourniquet на русский не переаводицца?
*

это и переводица как турникет, а еще как жгут, останавливающий кровь ^_^
Rioterra
Somber, нее. тут точно прямо так и переводица «турникет». ведь турникет — это то, что останавливает от какого-то поступка. в данном случае это преграда к суициду ^_^
Sadness
Tourniquet = ЖГУТ

потомучто она типо христианка и вскрыла себя
а самоубииство ето грех воть поэтому просит бога и жгут помочь еи
:crazy:
Rioterra
Sadness, пожалуй ты права :blink:
Rioterra
исправила перевод :ax:
Rioterra
Somber, жгут накладывается чтобы остановить кровь. вот героиня бьецца за свое спасение. ее спасти могут тока бог и жгут после вскрытия вен. почему не в кассу? ^_^
child of werewolf
В христианских церковных песнопениях тоже есть место слову Tourniquet рядом со словом God.
И переводится как жгут, но не на руку который, а как «хлыст». Думаю смысл в том, что бог может быть и спасителем и карателем. И поскольку Tourniquet является песней-молитвой, то я думаю к ней пременимо изложенное выше.

Короче, «Мой Бог, мой Хлыст», по-моему, но это лишь мое мнение.
Rioterra
child of werewolf,
в русских молитвах тоже «хлыст» поют? может тогда уж лучше как «судья»? :crazy:
child of werewolf
Rioterra,
Не знаю как насчет русских, но там смысл именно такой. «Судья» тоже здорово.
Rioterra
child of werewolf,
отредактила перевод. терья увидела смысл в припеве :crazy: :crazy:
там девушка не пытается остановить кровь и не молит о спасении в этом мире. она хочет умереть и быть прощенной богом. вот :ax:
child of werewolf
Rioterra,
Не знаю почему, но мне приятно :ax:
Rioterra
child of werewolf,
потому что ты умница :ax:
Evanescence
Это моя любимая песня.

На сколько мне изветно, изначально эту композицию написал Роки в групе Soul Embraced. И пел её вроде тоже он, или нет? :blink: (я читал гдето, что в Soul Embraced Роки играл на гитаре)
Цитата
она хочет умереть и быть прощенной богом.

Вроде в англ. тексте не упоминается девушка это или парень...
Эта песня написана от лица самоубийцы! Человека, который лишил себя жизни, и просит Бога простить его за это. По христианским догмам самоубийцам не даруется прощение. Почему, если человек, совершивший самоубийство, принимает Христа, он все равно не может рассчитывать на прощение? Вот об этом и песня...
Tadi
Вообще-то, на Эвборде даётся объяснение слову «tourniquet». Это именно жгут.
child of werewolf
Rioterra,
Спасибо СПАСИБО. :yahoo:
Rioterra
Tadi,
Ну, выше уже написано. Что это «жгут» из молитвы.
Цитата(child of werewolf)
В христианских церковных песнопениях тоже есть место слову Tourniquet рядом со словом God.
И переводится как жгут, но не на руку который, а как «хлыст».
*

Так что по смыслу я думаю это судья.
child of werewolf
Tadi,
Может жгут надо понимать как хлыст?
Rioterra
Цитата(Evanescence)
Вроде в англ. тексте не упоминается девушка это или парень... Грэй написал песню о противоречии христианства. Мол, почему бог может простить все грехи, кроме суицида?
*


так и есть. я просто сказала «она», потому что поет Эми, а она девушка. что ты сказал верно
Tadi
Цитата(Evanescence @ Jul 19 2006, 17:14)
Эта песня написана от лица самоубийцы! Человека, который лишил себя жизни, и просит Бога простить его за это. По христианским догмам самоубийцам не даруется прощение. Почему, если человек, совершивший самоубийство, принимает Христа, он все равно не может рассчитывать на прощение?
Ты сама переводила эту цитату? В последнем предложении Эми имела в виду, что человеку, который уверовал в Христа, даруется прощение всех грехов, но только если этот человек не самоубийца. И она спрашивает, почему существует это исключение?

Цитата(Rioterra)
Ну, выше уже написано. Что это «жгут» из молитвы.
Причём тут молитва? Мы не знаем, на основе чего написана эта песня.

Цитата(child of werewolf)
Может жгут надо понимать как хлыст?
Не думаю. На Эвборде есть картинка — там вовсе не хлыст изображён.
child of werewolf
Это было лишь мое мнение :( Раскритиковали...
Tadi
Цитата(child of werewolf @ Jul 19 2006, 17:30)
Это было лишь мое мнение :( Раскритиковали...
Кто-то похвалил, кто-то раскритиковал — это нормально.
child of werewolf
Как была никчемная, так и осталась :) :)
Rioterra
Цитата(Tadi)
Ты сама переводила эту цитату?
*

Это ОН :ax:
Цитата(Tadi)
В последнем предложении Эми имела в виду, что человеку, который уверовал в Христа, даруется прощение всех грехов, но только если этот человек не самоубийца. И она спрашивает, почему существует это исключение?
*

угу.. я так это перевожу..
По словам Грея, песня имеет религиозный подтекст, но она о суициде! Песня о будущем души кого-то, кто покончил с собой, и она также о спорных моментах в Христианстве, куда ты попадешь, если закончишь жизнь суицидом, на небеса или в ад? Если все грехи прощены после принятия Христа, почему должно быть исключение?
а ваще вот цитата:
http://evboard.com/showpost.php?p=883179&postcount=13
Цитата(Tadi)
Причём тут молитва? Мы не знаем, на основе чего написана эта песня.
*


у песни религиозный подтекст, так что вполне может быть, что лексикон взят из молитв.
Цитата(Tadi)
Не думаю. На Эвборде есть картинка — там вовсе не хлыст изображён.
*

какая еще картинка? :ph34r:
лично я читаю только то, что пишут юзеры эвборда. Эми сама рассказывает о песне со слов Рокки. может у его жены спросить? :ax:
Rioterra
http://evboard.com/attachment.php?attachme...72&d=1152386359

вот странно, что тут слова другие :crazy:
Tadi
Цитата(child of werewolf @ Jul 19 2006, 17:36)
Как была никчемная, так и осталась :)  :)
Кто? :blink:

Цитата(Rioterra)
Это ОН
Упс, извините. Нужно было покрасноречивей имя себе выбирать :crazy:

Цитата(Rioterra)
какая еще картинка?
Она в теме «Tourniquet», но не в первом посте.
child of werewolf
Tadi,
Я
child of werewolf
Люди я тут новенькая, слово форум для меня тоже новое. Как людей цитировать
Rioterra
Цитата(Tadi)
Она в теме «Tourniquet», но не в первом посте.
*


ааа..
ну дык там админ взял значение слова из словаря. ну и что... тут может быть ваще турникет из метро имеется ввиду. типо зайцем в рай не приедешь.. там злой бог-кондуктор :laught: :laught:
ты сама грила, что на эвборде могут тоже ошибиться :crazy:
Rioterra
Цитата(child of werewolf @ Jul 19 2006, 17:48)
Люди я тут новенькая, слово форум для меня тоже новое. Как людей цитировать
*


ну мона нажимать кнопку quote. а ваще надо выделять текст поста, на который хошь ответить, ну выделять будто скопировать собираешься и нажать на ник.. все как надо появится в окошке внизу :ax:
child of werewolf
Цитата(Rioterra)
ну выделять будто скопировать собираешься и нажать на ник.. все как надо появится в окошке внизу
*


Получилось? :unsure:
child of werewolf
Урааааааааа :punk:
Rioterra
Вообще, Христианство действительно очень противоречивое. Фанатики занимаются умерщвлением плоти. Считается, типо уничтожая свое тело улучшаешь душу. Тогда почему же суицид зло? Это ж тоже умерщвление плоти :crazy:
Evanescence
Цитата
Упс, извините.

Да ничего.
Цитата
Нужно было покрасноречивей имя себе выбирать

От рождения мне дали имя Данил.. А красноречивость не всегда уместна. ;)

зы: Попробывал зайти на ссылку http://evboard.com.... что-то сайт сильно навороченный, не для моей скорости. :ph34r:
А из картинки с нотами у меня загрузилось только верх, с «I want to die».
child of werewolf
Почему я голубая? :crazy:
Evanescence
Цитата
Вообще, Христианство действительно очень противоречивое. Тогда почему же суицид зло? Это ж тоже умерщвление плоти


Полностью с тобой согласен! Я противник христианства. Православных я еще терпеть могу, но католиков «категорически не приемлю»! Сколько смертей невинных совершила «священная» инквизиция, за что убивали инакомыслящих, женщин, учёных, язычников?

Цитата
Фанатики занимаются умерщвлением плоти. Считается, типо уничтожая свое тело улучшаешь душу. Тогда почему же суицид зло? Это ж тоже умерщвление плоти

Точно сказано. На эту тему много снято и написано. И это уже другая, отдельная тема.
Лично я бы увидел антихриста в Папе-римском, нежели в язычнике, поклоняющемся и чтящим мать-природу.
Все видели клип Rammstein «Rosenrot»? Там тоже есть на эту тему.
Tadi
Цитата(child of werewolf @ Jul 19 2006, 17:47)
Tadi,
Я
Только из-за того, что я с тобой не согласилась? Забей :P

Цитата(Rioterra)
ну дык там админ взял значение слова из словаря. ну и что...
А откуда ещё это значение можно достать? Только если выдумать самому.

Цитата(Rioterra)
тут может быть ваще турникет из метро имеется ввиду. типо зайцем в рай не приедешь.. там злой бог-кондуктор
Турникет в метро — это «turnstile». В английском языке у слова «tourniquet» вообще только одно значение — «жгут». Других нет.

Цитата(Evanescence)
От рождения мне дали имя Данил.. А красноречивость не всегда уместна.
Я имела в виду, что ты выбрал ник «Evanescence», а это группа, т.е. слово женского рода. Вот я и ошиблась :crazy:
child of werewolf
Цитата(Evanescence)
Я противник христианства. Православных я еще терпеть могу, но католиков «категорически не приемлю»!
*


Ты еретик?
Rioterra
Цитата(Evanescence)
А из картинки с нотами у меня загрузилось только верх, с «I want to die».
*


это и есть вся картинка... просто в тексте на эвборде написано i long to die. это сэмпл. а в тексте песни, который к нотам прилагался и был выпущен хз кем, написано i want to die


Цитата(Tadi)
Турникет в метро — это «turnstile». В английском языке у слова «tourniquet» вообще только одно значение — «жгут». Других нет.
*

еще редно, но встречается как turnstile (крест, крестовина)
кстати, вполне может быть, что умирая он(а) молят бога у креста и просят прощение. т.е. значение крест тоже уместно... :crazy:
Evanescence
child of werewolf , можешь меня считать таковым. Я не вешаю себе различных ярлыков, я просто почитаю веру наших отцов и мне не совсем нравится христианская религия...
Rioterra
Изображение

:ax: :ax: :ax:
Evanescence
Цитата
это и есть вся картинка... просто в тексте на эвборде написано i long to die. это сэмпл.

Да, я знаю. Вроде с какого то кинофильма?
child of werewolf
Цитата(Evanescence)
я просто почитаю веру наших отцов
*


Язычество?
Tadi
Ри, меня не интересуют русские словари. «Tourniquet» — это ни турникет в метро, ни крест. Это жгут.

http://dictionary.reference.com/browse/Tourniquet
http://www.reference.com/browse/wiki/Tourniquet
Evanescence
child of werewolf ,
Да..
Rioterra
Цитата(Tadi)
Ри, меня не интересуют русские словари.
*


ну, наверное, в Лингво это не просто так появилось. И вообще, как думаешь, когда христиане молятся, они молятся на крест или на жгут?
И еще. Зачем самоубийце молить жгут о спасении, когда жгут накладывают, чтобы не умирать?
Tadi
Цитата(Rioterra @ Jul 19 2006, 19:12)
И вообще, как думаешь, когда христиане молятся, они молятся на крест или на жгут?
Они молятся на крест, который «cross», «crucifix» или «rood». Смысл песни-то не в этом.

Цитата(Rioterra @ Jul 19 2006, 19:12)
И еще. Зачем самоубийце молить жгут о спасении, когда жгут накладывают, чтобы не умирать?
Самоубийца молит о спасении Бога, которого сравнивает со жгутом. Жгут может спасти человека при жизни, а Бог — после смерти. Это духовный жгут.
Rioterra
Цитата(Tadi)
Самоубийца молит о спасении Бога, которого сравнивает со жгутом. Жгут может спасти человека при жизни, а Бог — после смерти. Это духовный жгут.
*


Может быть. Но на счет значения в качестве «cross» я спрошу на Эвборде. Может, там есть фанатики, расскажут че-то интересное.
Цитата(Tadi)
Смысл песни-то не в этом.
*


А я говорила, что в этом? :crazy:
Цитата(Tadi)
Они молятся на крест, который «cross», «crucifix» или «rood».
*


Вот видишь, как много синонимов. Может, есть еще один. :crazy: :crazy: :crazy: Типо жаргона. :crazy:
evan
СУПЕР! :punk: :yes:
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Copyright by Invision Power Services